21.03.2022

С целью содействия трудоустройству будущих выпускников 18 марта 2022 года в институте было проведено мероприятие «День карьеры в РИИ АлтГТУ».

В мероприятии приняли участие специалисты кадровых служб шести предприятий и организаций:

  • ЗАО «Рубцовский завод запасных частей»
  • АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ»
  • Филиал АО «Барнаульская генерация» - «Рубцовский теплоэнергетический комплекс»
  • АО «Россельхозбанк»
  • ООО «Глобал Логистик»
  • ООО «СибАгроЦентр»

Представители работодателей продемонстрировали презентации и видеоролики о своих предприятиях, рассказали студентам о географии присутствия своих компаний, выпускаемой продукции и предоставляемых услугах, основах корпоративной этики.

Вторая часть мероприятия прошла в формате ярмарки вакансий. Специалисты по персоналу работали со студентами выпускных курсов высшего и среднего профессионального образования РИИ АлтГТУ  индивидуально и группами, рассказывали об имеющихся вакансиях, условиях работы, необходимых знаниях и навыках, требуемых от выпускников. Старшекурсникам предоставилась возможность не только подать резюме сразу нескольким работодателям, но и пройти мини-собеседования со специалистами по персоналу.

Мероприятие было полезным как для студентов, так и для работодателей. По итогам проведения ярмарки вакансий работодателям было подано более 60 резюме, подавляющее большинство студентов-участников мероприятия прошли экспресс-собеседования на вакантные должности. Кто-то из них сразу получил приглашение на определенную должность после получения диплома, с кем-то специалисты будут созваниваться позже и уточнять необходимую информацию дополнительно. Кроме того, все студенты, принявшие участие в мероприятии, получили хороший опыт заполнения резюме и прохождения собеседования, что, несомненно, пригодится им после завершения учебы.

Будущие выпускники также воспользовались возможностью задать вопросы потенциальным работодателям, узнать и сравнить интересующие моменты об условиях труда, уровне заработной платы, принципах обучения в адаптационный период.

«День карьеры в РИИ АлтГТУ» позволил старшекурсникам расширить представления о перспективах своего трудоустройства, понять, что в нашем городе функционируют серьезные предприятия и организации, узнать о востребованности молодых специалистов различного профиля, и, возможно, определиться с будущим местом работы.

Изображение