20.12.2022

В прошедшее воскресенье, 18 декабря 2022 года, в спортзале Рубцовского индустриального института завершился очередной Кубок г.Рубцовска по волейболу среди мужских команд.

В этом году за Кубок боролись 5 сильнейших команд города: МЧС, Алтайэнерго, РИИ, АГУ и Каир. Соревнования проводились в два круга, то есть каждая команда встречалась со всеми командами  по два раза.

В последний день нашей команде предстояло сыграть с главным соперником, командой Алтайэнерго. В первом круге мы переиграли эту команду со счетом 3:0. Но в последней игре удача была на стороне соперника и команда РИИ в упорной борьбе уступила со счетом 2:3. В результате у обеих команд имелось по одному поражению, однако у РИИ было на 3 очка больше, что и определило победителя.

Таким образом, места распределились: 1 место – РИИ, 2 место – Алтайэнерго, 3 место – Каир, 4 место – МЧС, 5 место – АГУ. Лучшими игроками были признаны Исаев Максим (РИИ) и Мурумбаев Амир (Алтайэнерго).

Надо сказать, что последние годы, традиционно, все волейбольные призы в городе забирала команда Алтайэнерго (к слову, состоящая в большинстве своем из выпускников нашего института). И вот, в 2022 году, команда РИИ сломала эту традицию, выиграв весной Чемпионат города и теперь, перед Новым Годом, завоевав Кубок.

Вот имена победителей (студентов и выпускников РИИ): Шишин Александр, Абакумов Роман, Кувшинов Кирилл, Пузиков Дмитрий, Сумин Александр, Сумин Андрей, Сыркин Станислав, Исаев Максим, Цыганков Владимир, Климчук Антон, Котлов Сергей.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им дальнейших спортивных успехов  в новом году!

 

Тренер команды, В.О.Ксендзов

Изображение