25.01.2024

Сегодня я обращаюсь с поздравлениями и самыми тёплыми пожеланиями к каждому, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, всех, кто имел счастье провести юность в лекционных аудиториях и лабораториях РИИ и, конечно же, адресую поздравления тем студентам, кто только ещё постигает премудрости науки.
Особо поздравляю преподавателей - тех, кто передаёт свои знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов нового поколения.


Студенчество — самая прекрасная пора жизни, самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Это время принятия первых самостоятельных, ответственных, взрослых решений, когда без страха можно ставить перед собой амбициозные цели и строить дерзкие планы. Это период осмысления человеком своего предназначения. Для всех нас студенческая юность – это, прежде всего, активная жизненная позиция. Инициатива молодежи и студенчества всегда были движущей силой развития общества.


Дорогие студенты! Поздравляю Вас с этим замечательным студенческим праздником и желаю никогда не падать духом, смело проходить сквозь дебри сессий, экзаменов и зачетов. Желаю вам с упорством и интересом грызть гранит науки и получать знания, которые пригодятся в будущем. Желаю, чтобы каждый из вас получил профессию, о которой мечтает. И, конечно же, желаю удачи, без которой студенту никак не обойтись. Пусть занятия будут в радость, а преподаватели станут вашими союзниками друзьями. И помните студенчество – это прекрасная пора жизни, когда все впереди, стоит лишь выбрать правильный путь!


Сорокин А.В.

Изображение