22.08.2023

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе РИИ АлтГТУ при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, продолжает прием документов школьников 5-10 классов, желающих углубленно изучать естественные и точные науки.

Одаренные дети на занятиях в ЦДНИТТ могут с головой окунуться в мир научных открытий и изобретений. Для ребят младшего звена (5-6 классов) в Центре реализуются программы «Пропедевтика» (начальная естественнонаучная подготовка) и «Робототехника». Начиная с седьмого класса, школьники могут выбрать одно из пяти направлений подготовки: «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика и программирование» или «Робототехника».

Обучаясь в Центре, юные таланты смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование и сделать осмысленный выбор своей будущей профессии. Кроме того, будущих ученых и инженеров ждет насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и предметные олимпиады.

Сергей Соловьёв, учащийся 8 класса РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», так рассказывает о своей учебе: «Образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко в Рубцовске – это отличное место, чтобы «прокачать» свои интеллектуальные способности. Здесь любому школьнику можно найти интересующий его курс и обучаться вместе с единомышленниками. Помимо основных занятий в Центре, Фонд Андрея Мельниченко ежегодно организует множество интересных и очень полезных для школьников мероприятий, в рамках которых можно получить уникальные знания и найти новых друзей. Рубцовские «наследники Ползунова» – это отличный вариант погружения в науку». 

Для того, чтобы школьники могли раскрыть свой потенциал, Фондом Андрея Мельниченко создаются уникальные условия: оборудуются современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие учителя школ и преподаватели ведущих вузов региона, система видеоконференцсвязи дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и ученых со всей страны, проводятся олимпиадные школы и проектные смены.

«Ежегодно наш Центр пополняют ребята, которые готовы учиться и приходят к нам за новыми знаниями, – рассказывает директор РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Наталья Аветисян. – Со своей стороны, наши преподаватели прикладывают максимальные усилия для того, чтобы обеспечить качественную подготовку учащихся по предметам естественнонаучного цикла, развитие у детей логики и инженерного мышления. Результаты такой коллаборации налицо: наши воспитанники в первых строчках олимпиадных рейтингов по городу, выпускники Центра поступают на бюджетные места в ведущие вузы страны».

Для поступления на обучение в Центр необходимо подать заявление по ссылке https://www.rubinst.ru/cdntt/abit/form  в срок до 1 сентября 2023 г., а затем пройти вступительные испытания, включающие письменный экзамен и собеседование.

С подробной информацией можно познакомиться на сайте РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» https://www.rubinst.ru/cdntt и его сообществе ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_rub.

 

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

 

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в феврале 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Цель работы Центра – развитие детей, одаренных в области естественных и точных наук. Это достигается за счет углубленного обучения школьников 5-11-х классов по программам дополнительного образования. В 2022-2023 учебном году в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» более 200 учащихся обучаются по 6-ти направлениям подготовки: пропедевтика, математика, физика, химия, робототехника и информатика.

Фонд Андрея Мельниченко создает необходимые условия для развития талантливых ребят: оборудуются учебные классы и лаборатории, занятия проводят как ведущие преподаватели вуза, так и лучшие учителя города. В 2021-2022 годах 100% выпускников РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#ru

https://rubinst.ru/cdntt

https://vk.com/nasledniki_rub

Изображение