18.09.2023

День Города – это замечательная дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции.
День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. 16 сентября город Рубцовск отметил 131 годовщину со дня своего основания!

В этом году день рождения Рубцовск впервые встречал в статусе города трудовой доблести. Указ о присвоении такого звания на днях подписал президент РФ. Администрация Рубцовского индустриального института АлтГТУ вместе со студентами стали гостями торжественной программы «Красуйся, город, сотни лет!» и вместе с рубцовчанами принимали поздравления в адрес родного города.

Празднование дня рождения по традиции в Рубцовске проходит 3 дня и студенты РИИ АлтГТУ всегда с удовольствие не только принимают участие праздничных мероприятиях, но и оказывают значимую помощь в их организации и проведении. Традиционным событием для студентов города стал молодёжный агитпробег «Сделай город ярче!», где студенческий актив РИИ ярко и энергично представил свой вуз на различных творческих площадках и улицах города.

Впервые в Рубцовске состоялся молодёжный «Стрит-Арт фестиваль», где молодые люди познакомились с талантливыми художниками, поделиться опытом создания графических объектов и вместе с горожанами разрисовали яркими красками центральную площадь.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ поздравляет родной город и жителей с днём рождения!
Процветай, Рубцовск!

Изображение