10.11.2022

9 ноября в стенах Рубцовского индустриального института (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет            им. И.И. Ползунова»  прошло краевое профориентационное мероприятие «Построй свое будущее» - профориентационная ярмарка образовательных услуг для учащихся 10-11 классов.

В мероприятии участвовали представители большинства ВУЗов Алтайского края (Алтайский государственный технический университет     им. И. И. Ползунова, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный институт культуры, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский институт экономики - филиал ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», Рубцовский индустриальный институт, Рубцовский институт (филиал) АГУ).

Основной целью ярмарки было проведение профориентации учащихся 10-11 классов.

Школьники ознакомились с информацией по большинству направлений бакалавриата и специалитета в высших учебных заведениях края. Все желающие получили методические консультации по участию в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами для повышения мотивации учащихся к освоению программ по приоритетным направлениям науки, техники и технологий, а также другую методическую поддержку.

Все собравшиеся отметили необходимость проведения подобных мероприятий, ведь выбор профессии – важный этап в жизни каждого человека, во многом определяющий его дальнейшую судьбу. Через все выступления сквозной нитью проходила мысль о том, что город Рубцовск и Алтайский край остро нуждаются в кадрах различной направленности и предприятия готовы предложить рабочие места для трудоустройства будущих выпускников. Главное, вовремя осознать, что успешность человека зависит от него самого.

Всего в мероприятии приняли участие около 600 школьников города Рубцовска.

Организаторы и участники отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, доброжелательность и оперативность студентов-волонтеров РИИ, а также договорились в дальнейшем продолжать сотрудничество в сфере поддержки и профессионального ориентирования молодежи.

Изображение