21.03.2022

В воскресенье, 13 марта, в спортивном комплексе Рубцовского индустриального института завершился очередной чемпионат города по волейболу среди мужских команд.

В этом году чемпионат был представлен шестью командами: Алтайэнерго, Алтайвагон, РИИ, АГУ, МЧС и Каир.

Интрига сохранялась до последнего тура, к моменту которого три команды имели по одному проигрышу и могли претендовать на 1 место.

В последнем туре команда РИИ, представленная студентами, преподавателями и выпускниками, встречалась с командой Алтайвагона, которую переиграла со счетом 3:1 и добавила себе в турнирную таблицу 3 очка. Команде Алтайэнерго для победы в чемпионате необходимо было победить одного из аутсайдеров турнира, команду Каир, со счетом 3:0 или 3:1, заработав тем самым 3 очка. В этом случае команда РИИ занимала лишь 2 место. Но Фортуна в этот день была не на стороне энергетиков.

Победив Каир только со счетом 3:2 и потеряв 1 очко, команда Алтайэнерго сравнялась по очкам с командой РИИ. Но по результату личной встречи (РИИ переиграла Алтайэнерго в первый день соревнований со счетом 3:2) наша команда заняла 1 место в турнире. У энергетиков 2 место, Алтайвагон на 3-м.

Лучшими игроками чемпионата названы: Гопанков Николай (РИИ), Мурумбаев Амир (Алтайэнерго), Беккер Андрей (Алтайвагон).

 

Кафедра «Физическая культура и спорт»

Изображение